





Твердомер металла динамический PROTESTER SL-140 применяется на предприятиях, которые выпускают продукцию из металлов. Причем пользуются этим прибором как на этапе контроля заготовок, так и при контроле готовой продукции после различных видов обработки. Твердомер металла PROTESTER SL-140 измеряет твердость металла динамическим методом. Этот метод измерения был изобретён швейцарским учёным Дитмаром Либом, поэтому измеренное значение называют Твёрдость по шкале Либа и обозначают HL (англ. Hardness Leeb). Вкратце, метод измерения твердости по Либу основан на сравнении скорости падения бойка и скорости отскока от поверхности измеряемой детали. Преимущество данного метода в том, что это метод не разрушающего действия. Он позволяет, не повреждая структуру и целостность металлического изделия, точно определить его твёрдость.
Конструктивно твердомер состоит из двух частей – ударного датчика и электронного модуля. Ударные датчики существуют различного типа - например C, D, DC, DL, E, G, S. С твердомером SL-140 в комплекте поставляется датчик типа D.
Особенности твердомера PROTESTER SL-140:
- Информативный ЖК экран
- Диапазон измерения от 170 до 960 HLD.
- Индикация заряда батареи
- Возможность хранения до 600 записей результатов измерений
- Большой выбор измеряемых металлов (сталь и литая сталь, легированная инструментальная сталь, нержавеющая сталь, серый чугун, чугун с графитовым шариком, литой алюминиевый сплав, сплав меди и цинка, сплав латуни и меди с оловом (бронза), медь, кованая сталь)
- Перевод единиц измерения твердости по шкале Либа в другие единицы измерения (по шкале Бринелля (HB), Виккерса (HV), Роквелла (HRС) и (HRB), Шора (HS))
- Выбор ориентации датчика при измерении (вертикальная, горизонтальная, под углом и т. д.)
- Возможность калибровки (калибровочный образец идет в комплекте поставки)
- Подсветка экрана и авто выключение.
Питание твердомера осуществляется с помощью двух элементов питания типа ААА. Прибор поставляется в прочном металлическом кейсе вместе с датчиком D типа, калибром, инструкцией, заводским сертификатом и протоколом калибровки.
|
Характеристики: |
|
|
Метод измерения: |
Динамический |
|
Шкала измерения твердости: |
Бринелля, Виккерса, Либа, Роквелла, Шора |
|
Измеряемые материалы: |
сталь и литая сталь, легированная инструментальная сталь, нержавеющая сталь, серый чугун, чугун с графитовым шариком, литой алюминиевый сплав, сплав меди и цинка, сплав латуни и меди с оловом (бронза), медь, кованая сталь |
|
Диапазон измерения: |
170 - 960 HLD |
|
Экран: |
LCD, 128Х64 |
|
Память: |
600 записей |
|
Интерфейс: |
RS232 |
|
Рабочая температура: |
-10°С - +55°С |
|
Температура хранения: |
-20°С - +75°С |
|
Питание: |
1,5V АА X 2шт. |
|
Габариты: |
132Х82Х33 мм |
|
Вес: |
600 г
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | PROTESTER |
| Состояние | Новое |
| Тип | Портативный |
| Метод измерения | Динамический |
| Общие | |
| Вес | 0.6 кг |
- Цена: 18 889 ₴
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 004338
Динамический твердомер металла PROTESTER SL-140
18 889 ₴
Показать оптовые цены- +380 (98) 263-08-40Оксана
- +380 (66) 441-44-61Менеджер
- +380 (96) 477-60-50Николай





